Henry SERRUR (1794 - 1865) Portrait de Madame... - Lot 150 - Richard Maison de ventes

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Henry SERRUR (1794 - 1865) Portrait de Madame DUBRANFAUT épouse du chimste Auguste DUBRUNFAUT (dont le portrait se trouve au Musée des Beaux Arts de Lille) Hst, signée et datée 1840 en haut à droite On joint les copies des lettres du peintre évoquant le portrait de Madame DUBRUNFAUT en cours de création.