Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Canapé modèle LC3. Structure en métal chromé, garniture en cuir pleine fleur noir.Éditions Cassina.Circa 1990.Signé, numéroté et porte la marque de Cassina.(l: 237 cm H: 64 cm P: 73 cm)Certificat d'authenticité de la marque
Informations sur la vente - XXe: Peinture, Arts Décoratifs Design. Collection de Monsieur V. Architecte et à divers
XXe: Peinture, Arts Décoratifs Design. Collection de Monsieur V. Architecte et à divers
Expositions publiques : Le vendredi 3 juillet de 10h à 12h30 et de 14h à 18h. Le samedi 4 juillet de 10h à 12h.
Conditions de vente - XXe: Peinture, Arts Décoratifs Design. Collection de Monsieur V. Architecte et à divers
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.