Claudius LINOSSIER (1893-1953) Exceptionnel... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Exceptionnel vase boule en dinanderie de cuivre martelé à patine brune, argentée et orangée à larges motifs d'une frise géométrique reposant sur un socle à base rectangulaire en chêne teinté par André Sornay Signé Cl Linossier et daté 1933 Joint sa notice d'époque Provenance: Succession LINOSSIER et conservé dans la famille depuis H:22,5 cm
Mes ordres d'achat