Maurice GIRAUD-RIVIERE (1881 - 1947) Sujet... - Lot 23 - Richard Maison de ventes

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Maurice GIRAUD-RIVIERE (1881 - 1947) Sujet en biscuit figurant une femme nue s'étirant reposant sur une base figurant un rocher. Signé M.Guiraud Rivière Léger manque à la base Bibliographie: Harold Berman, «Bronzes: sculptors & founders 1800-1930, volume 4», Schiffer, 1994, USA, modèle similaire reproduit H: 35 cm - L: 18 cm
Mes ordres d'achat