ROYER-DESGRANGES et GUEDY : Instruction sur... - Lot 33 - Richard Maison de ventes

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
ROYER-DESGRANGES et GUEDY : Instruction sur la contribution foncière () avec la contribution foncière de 1791. Grenoble, Giroud et fils, 1792. 13,5 par 21,5 cm. XXIV-271 pages. Broché, en reliure d'attente sous papier dominoté, comportant le nom du fabricant : A Orléans, chez LETOURMI, N°135. Livre non massicoté, une légère trace de mouillure claire sur quelques pages en bords de marge, sinon bon état dans sa reliure d'origine. Plusieurs schémas et modèles de déclarations, pour la mise en oeuvre de ce nouvel impôt
Mes ordres d'achat