DAUDET (Alphonse). Le nabab. Moeurs parisiennes.... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
280 - 300 EUR
DAUDET (Alphonse). Le nabab. Moeurs parisiennes. Paris, G. Charpentier, 1877. Un volume. 11 par 18 cm. (4)-508-(3) pages. Demi-maroquin bordeaux gros grains à coins dos lisse. relié à la bradel, tête dorée, couvertures conservées, signée L. Pouillot. Reliure moderne. Très bel état. Edition originale numérotée. Un des 75 exemplaires sur papier de Hollande, seul grand papier.