Belle paire de chaussures pour dame fin Louis... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
Belle paire de chaussures pour dame fin Louis XVI en cuir marron et petit talon bobine Circa 1785/1790. Empeigne pointue à motif de cuir rose surpiqué au point de chainette crème, soulignée d'une tresse en ottoman noir. Intérieur en lin grège. Recousure ancienne aux talons, patine d'usage mais bel état.