Paire de socles pour chaussures de dame en... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 650EUR
Paire de socles pour chaussures de dame en fer forgé, cuir à boucles, feuilles de laiton cloutées (?) et bois fin XVIIIe début XIXe siècle .Intéressant système de calage de la chaussure par pression exercée sur le talon. Trous de vers dans le bois, patine d'usage, bel objet complet.