Belle paire de chaussure de bal en satin... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Belle paire de chaussure de bal en satin ramoneur brodé d'un bouquet et d'une frise polychrome au talon, Première Restauration,Circa 1820. Passepoils et ruché de soie crème en parure, entièrement doublée de taffetas jaune (auréoles). Initiales FP sous la semelle. Légères altérations aux talons. très bel état.