Belle paire de mules de Harem Empire Ottoman... - Lot 30 - Richard Maison de ventes

Lot 30
Estimation :
250 - 400 EUR
Belle paire de mules de Harem Empire Ottoman XIXe siècle. Sans talon, spécifiquement pour marcher sur les demies pointes. Empeignes à bout pointu densément brodées de sequins et fils metalliques sur carton à fond de velours chamois. Semelles en broderies en pareil sur taffetas rose (décoloré). Patine d'usage, sinon très bel état