Deux paires de chaussures d'enfant en cuir... - Lot 303 - Richard Maison de ventes

Lot 303
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 320EUR
Deux paires de chaussures d'enfant en cuir dans le goût XVIIIe siècle Circa 1800/1860. Boucles en laiton ciselé de type Louis XV et petits talons en cuir rouge. Craquelures, état d'usage.