Chaussures d'enfants XIXe siècle dont une... - Lot 305 - Richard Maison de ventes

Lot 305
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 100EUR
Chaussures d'enfants XIXe siècle dont une paire de petits sabots en bois et cuir clouté, une paire de bottines en piqué de coton blanc appliqué de lacets. Ainsi qu'une chaussure en velours rouge, taffetas et broderie de chenillettes argent et sequins. Patine d'usage. Bel état.