Rare robe de fillette en taffetas moiré bouton... - Lot 316 - Richard Maison de ventes

Lot 316
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Rare robe de fillette en taffetas moiré bouton d'or de la première moitié du XIXe siècle. Réutilisation d'un taffetas de la fin du XVIIIe siècle. Rares zones de petits trous, micro déchirures et petites décousures.