Trois rares éléments de matières XVIIIe siècle... - Lot 329 - Richard Maison de ventes

Lot 329
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 130EUR
Trois rares éléments de matières XVIIIe siècle pour l'étude. Un dosseret de lit matelassé en Indienne française vers 1770 (99 cm X 35 cm de haut). Bel état. Une manche en raquette en lampas vers 1740 et un élément de manche de cour masculine en velours ciselé broché et brodé vers