Gilet à plat en gros de Tour crème, composé... - Lot 332 - Richard Maison de ventes

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Gilet à plat en gros de Tour crème, composé de deux laizes de soie complètes de leur lisières et numérotées en 55 cm de large, Circa 1775. Très fine broderies de soie polychrome en semis, guirlandes fleuries et rinceaux ornés de ganses. Micro taches discrètes, sinon bel état.