Deux carnets de bal XIXe siècle, dont un... - Lot 463 - Richard Maison de ventes

Lot 463
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 60EUR
Deux carnets de bal XIXe siècle, dont un en os gravé à marquetterie de métal, moire rose et carnet vierge à lithographie "Souvenir" (bel état). Le deuxième en corne marquetée de métal argenté et nacre, intérieur en maroquin et carte de visite vierge (petits manques).