Petite bergère de mode tressée à bords crénelés... - Lot 490 - Richard Maison de ventes

Lot 490
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 130EUR
Petite bergère de mode tressée à bords crénelés de la fin du XIXe siècle. Remarquable travail de passementerie de paille et raphia à fleurs séchées. Intérieur en crêpeline de soie rose. Petits manques sinon bel état.