Bague en platine griffée d'un saphir Ceylan... - Lot 20 - Richard Maison de ventes

Lot 20
Estimation :
12000 - 20000 EUR
Result : 22 000EUR
Bague en platine griffée d'un saphir Ceylan de 16,98 carats Joint certificat LFG 181 176 du 04.09.2007 indiquant pas de modification thermique. Monture à quatre griffes et cylindres sertis de six diamants taille baguette au total, rehaussés de petits diamants taille cabochon (Egrisures minimes) (pas de poinçon de maître). Poids : 11,50 g TDD : 54 chien