Galerie des arts et de l'histoire composée... - Lot 29 - Richard Maison de ventes

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
Galerie des arts et de l'histoire composée des tableaux et statues les plus remarques des Musées de l'Europe, et des sujets tirés de l'histoire de Napoléon. 8 volumes in-12 demi-reliures cuir, nombreuses gravures au trait en hors-texte. Paris, 1836.