Henri PETITOT (1914-1938) Attribué à Lampe... - Lot 20 - Richard Maison de ventes

Lot 20
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 450EUR
Henri PETITOT (1914-1938) Attribué à Lampe de table à quatre feux en bronze doré et verre satiné à décor géométrique de godrons. Circa 1940 Transformé en lampe à postériori (suspension) Ebrechure sur le verre du dessous H: 40 cm - L: 50,5 cm - P: 25,5 cm Henri PETITOT (1914-1938) Attributed to Table lamp with four lights in gilded bronze and satin glass with geometric decoration of godrons. Circa 1940