Verseuse en argent à côtes pincées, avec... - Lot 227 - Richard Maison de ventes

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Verseuse en argent à côtes pincées, avec manche en bois sculpté d'un dauphin Travail belge, 18ème siècle. Poinçon d'orfèvre A S repété deux fois. Poids 510 grammes, h. 24 cm (léger choc et déformation)