Triton. Spirotechnique. N°305506. Montre... - Lot 105 - Richard Maison de ventes

Lot 105
Estimation :
3500 - 6000 EUR
Result : 6 250EUR
Triton. Spirotechnique. N°305506. Montre bracelet homme en acier. Tonneau, couronne de remontoir à 12h, lunette tournante graduée, fond vissé avec logo en relief. Cadran noir, index point" et "baton" luminescents, minuterie chemin de fer," trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique. Diamètre : 38 mm. Bracelet rapporté en acier avec boucle déployante. Usures.