Meuble deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 230 - Richard Maison de ventes

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant dans sa partie supérieure par un vantail à décor de profils dans le goût de la Renaissance, la ^partie inférieure ouverte sur trois côités a deux pieds antérieurs canelés et deux montants postérieurs cannelés, quatre pieds toupies Dans le goût de la RenaissanceI H : 175 L : 87 P : 50 cm