Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pied de... - Lot 3 - Richard Maison de ventes

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pied de lampe Épreuve en pâte de verre crème et jaune à décor en relief de feuilles et et fruits d'églantiers dit Rosier des chiens à monture d'origine en fer forgé au pied et au col à bague à trois branches (sans abat-jour). Signée Argy- Rousseau. H: 22,5 cm - D: 10,5 cm