Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Buffet bas... - Lot 8 - Richard Maison de ventes

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Buffet bas de forme quadrangulaire à deux vantaux latéraux et d'une série de six tiroirs en placage de chêne cérusé teinté foncé. Estampille à chaud Majorelle Nancy. Circa 1920 Charnières manquantes sur une porte et quelques légers manques au placage. H : 106 cm - L: 180 cm - P : 45 cm Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Low quadrangular sideboard with two side doors and a series of six drawers in dark stained limed oak veneer. Hot Stamped "Majorelle Nancy". Circa 1920. Missing hinges on a door and some slight losses to the veneer.