Line VAUTRIN (1913-1997) Initiales de Saint... - Lot 69 - Richard Maison de ventes

Lot 69
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 200EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) Initiales de Saint Nicolas Collier en bronze doré à maillons ciselés d'initiales et médaille double face. Signé LV, circa 1945/1950. Bibliographie: Modèle similaire dans le livre Line Vautrin bijoux et objets de François Mauriès et Line Vautrin, édition Thames & Hudson de 1992 page 52. L: 44cm env. Line Vautrin (1913-1997) Initials of Saint Nicholas. Gilt bronze necklace with chiselled initials and double-sided medallion. Signed LV, circa 1945/1950. Bibliography: Similar model in the book Line Vautrin bijoux et objets by François Mauriès and Line Vautrin, Thames & Hudson edition of 1992 page 52.