Denise GATARD (1908-1992) Vase dit Triangle... - Lot 169 - Richard Maison de ventes

Lot 169
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
Denise GATARD (1908-1992) Vase dit Triangle en terre blanche à couverte émaillée mate blanc, noir et jaune-vert nuancé. Monogrammé en creux sous la base DG. H: 31 cm - L: 13 cm - P: 13 cm Denise GATARD (1908-1992) So-called Triangle vase in white earthenware with matt white, black and yellow-green nuanced enamel glaze. Monogrammed under the base "DG".