Dans l'esprti de Roger CAPRON (1922-2006) Table... - Lot 204 - Richard Maison de ventes

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Dans l'esprti de Roger CAPRON (1922-2006) Table de forme rectangulaire à encadrement en bois teinté noir reposant sur quatre pieds rondins. Plateau rythmé de carreaux en céramique émaillée de couleur rouge à décor de fleurs. Circa 1970. H: 35 cm - L: 113 cm - P: 55 cm Roger CAPRON (1922-2006) Rectangular table with black stained wooden frame resting on four log legs. Top punctuated with red enamelled ceramic tiles decorated with flowers. Circa 1970.