LA FONTAINE. Contes et Nouvelles en vers... - Lot 132 - Richard Maison de ventes

Lot 132
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
LA FONTAINE. Contes et Nouvelles en vers de Jean de La Fontaine. 2 volumes in-8 reliés cuir. 2 frontispices, 1 portrait de La Fontaine et 79 gravures en hors-texte. Sans lieu ni éditeur, 1777. Accidents, salissures.