[ENCYCLOPEDIE DIDEROT ET D'ALEMBERT]. Recueil... - Lot 251 - Richard Maison de ventes

Lot 251
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
[ENCYCLOPEDIE DIDEROT ET D'ALEMBERT]. Recueil de planches pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers. Tome I. Un volume in-4 relié cuir contenant 161 planches en hors-texte (optique, hydraulique, astronomie, marine, art militaire). Genève, 1778. Reliure accidentée.