[ILLUSTRÉS MODERNES]. 12 volumes : MOUSSET... - Lot 261 - Richard Maison de ventes

Lot 261
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
[ILLUSTRÉS MODERNES]. 12 volumes : MOUSSET Paul. Quand le temps travaillait pour nous. Illustrations de Roger Bezombe. Paris, 1943 LA FONTAINE. Contes et Nouvelles. Illustrations de Brunelleschi. 2 volumes. Paris, 1937. Accidents. BROMFIELD Louis. La Mousson. Lithographies de Gérard Cochet. France Anatole. 3 volumes illustrés publiés par « la Belle Edition ». GRANCHER Maurice. La Tortue tranquille. Illustrations par Gad. Cannes, 1959. MAUROIS André. Les derniers jours de Pompéi. Illustrations d'Edy Legrand. 1928 POE Edgar. Nouvelles histoires extraordinaires. Illustrations de Van Hamme. 2 volumes. Grenoble, 1965 MAUPASSANT. La petite Roque, suivie de Mont-Oriol. Illustrations de Jacques Thévenet. Paris, 1969