Ensemble de 6 volumes in-8 et in-12 du XVIIIe... - Lot 264 - Richard Maison de ventes

Lot 264
Estimation :
25 - 35 EUR
Result : 45EUR
Ensemble de 6 volumes in-8 et in-12 du XVIIIe siècle (accidents) : Histoire de la vie et des ouvrages de Messire François de Salignac de la Mothe FENELON. Amsterdam, 1724 BOSSUET. Traité du Libre Arbitre et la Concupiscence. Paris, 1731 FLEURY. Moeurs des Israélites et des Chrétiens. Bruxelles, 1744 THOMPSON James. The Seasons. Londres, 1787 DESHOULIERES. Poésies. 2 volumes. Paris, 1732