[BOCCACE]. Il Decameron di Messer Giovanni... - Lot 266 - Richard Maison de ventes

Lot 266
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 170EUR
[BOCCACE]. Il Decameron di Messer Giovanni Boccacci, Cittadino Fiorentino. Un volume in-8 relié cuir orné de nombreuses lettrines sur bois. Florence, 1573. Suivi de : Annotationi et Discorsi sopra alcuni luoghi del Decameron di Giovanni Boccacci (). Florence, 1573. Accidents.