7 volumes in-4 et in-12 du XVIIIe siècle (accidents) : CARRÉ... - Lot 280 - Richard Maison de ventes

Lot 280
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
7 volumes in-4 et in-12 du XVIIIe siècle (accidents) : CARRÉ DE MONTGERON. La vérité des Miracles opérés à l'intercession de M. de Paris et autres appellans, démontrée contre M. l'Archevêque de Sens. Gravures en hors-texte. 1737. SOANEN Jean. La Vie et les Lettres de Messire Jean Soanen, Evêque de Senez. Tome II. Cologne, 1750. Abrégé de l'Histoire Ecclésiastique. Tomes 4 et 9. 1749 Instructions Chrétiennes. Tomes 3 et 6. 1736. La Sainte Bible. Tome 5. 1701