MEHEUT Mathurin. 2 volumes in-4 en feuilles... - Lot 283 - Richard Maison de ventes

Lot 283
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 250EUR
MEHEUT Mathurin. 2 volumes in-4 en feuilles sous chemises cartonnées : Animaux par Mathurin Méheut. 36 planches (sur 40). Paris, Massin, sans date. Accidents et salissures. Etude de la Forêt. Un volume incomplet orné de 39 planches, certaines en couleurs. Paris, Albert Lévy, sans date. Accidents et salissures.