[Bourgogne]. CUCHERAT (abbé). Histoire populaire... - Lot 123 - Richard Maison de ventes

Lot 123
Estimation :
30 - 40 EUR
[Bourgogne]. CUCHERAT (abbé). Histoire populaire de la Bienheureuse Marguerite-Marie ALACOQUE et du culte du Sacré Coeur de Jésus. Un volume in-8, demi-reliure cuir. Grenoble, 1878. Joint : Manuscrit de 7 pages daté de 1878 : « Parenté des familles Lapaly et Dumonnet avec la bienheureuse Marguerite Marie Alacoque ».