3 volumes reliés : DUHAMEL Georges. La Nuit... - Lot 142 - Richard Maison de ventes

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
3 volumes reliés : DUHAMEL Georges. La Nuit d'Orage. Un volume in-8 relié plein cuir. Edition originale numérotée, imprimée sur Hollande Van Gelder. Paris, 1928. BOURGET Paul. Pastels. Un volume in-12 relié plein cuir. Première édition enrichie d'un exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur autographe de l'auteur. Paris, 1889. DAUDET Alphonse. Tartarin sur les Alpes. Demi-reliure en cuir ; Paris, 1885.