15 volumes in-12 et in-16 du XVIIIe siècle... - Lot 144 - Richard Maison de ventes

Lot 144
Estimation :
30 - 40 EUR
15 volumes in-12 et in-16 du XVIIIe siècle (accidents) : Abrégé chronologique de l'Histoire Ecclésiastique. 2 volumes. Paris, 1757. ROGUE. Jurisprudence consulaire et instruction des négociants. 2 volumes. Angers, 1773. ROYAUMONT Sieur, de. L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Paris, 1715. La Vie de Philippe d'Orléans, petit-fils de France. 2 volumes. Londres, 1726. BARREME. Le Livre des comptes-faits. Paris, 1789. LE RAGOIS. Instruction sur l'histoire de France et romaine. Paris, 1722. LE SAGE. Histoire de Gil Blas de Santillane. 5 volumes. Paris, 1759. Supra libris : « Régiment royal Normandie ».