Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe... - Lot 149 - Richard Maison de ventes

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe siècle ou XIXe siècle (accidents) : MARSOLIER. Histoire du ministère du Cardinal de Ximenès, Archevêque de Tolède et Régent d'Espagne. 2 volumes. Paris, 1739. [HAMILTON Antoine]. Mémoires de la vie du Comte de Grammont contenant particulièrement l'histoire amoureuse de la cour d'Angleterre. Cologne, 1713. Edition originale. GIRARD Abbé. Synonymes français. Paris, 1740 OVIDE. Les Epitres amoureuses. Gravures en hors-texte. Cologne, 1703 LHOMOND abbé. Doctrine chrétienne. Paris, 1817