[Lyon]. 3 volumes reliés : MEYNIS (D.).... - Lot 158 - Richard Maison de ventes

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
[Lyon]. 3 volumes reliés : MEYNIS (D.). Grands souvenirs de l'église de Lyon. Lyon, Vitte, 1886. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Cette seconde édition, la meilleure, est abondamment illustrée de gravures in et hors-texte. Exemplaire numéroté et nominatif. CROZE Auguste. Les Soeurs hospitalières des Hospices Civils de Lyon. Un volume in-8, demi-reliure cuir. Lyon, 1933. SACHET A. Le grand jubilé séculaire de Saint Jean de Lyon 1451, 1546, 1666, 1734. Exemplaire numéroté et nominatif. Lyon, 1886. Premier cahier déboîté.