Un ensemble de6 volumes in-12 ou in-16 du... - Lot 166 - Richard Maison de ventes

Lot 166
Estimation :
25 - 35 EUR
Un ensemble de6 volumes in-12 ou in-16 du XVIIIe sècle (accidents) : OVIDE. Les Métamorphoses. Traduction nouvelle par M. de Fontenelle. 2 volumes. Paris et Rouen, 1780. VERTOT. Histoire des Révolutions romaines. 2 volumes. Paris, 1786. BOSSUET. Oraisons funèbres. Paris, 1774. LA FONTAINE. Fables choisies. 2 parties en 1 volume. 1757.