Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe... - Lot 167 - Richard Maison de ventes

Lot 167
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe siècle : STEELE et ADDISSON. Le Spectateur ou le Socrate moderne. 4 volumes. Amsterdam, 1741. Supra libris : « Mr . de la Bruere ». Nouvel Abrégé chronologique de l'Histoire de France. Paris, 1744. VOLTAIRE. Histoire de Louis XII, roi de Suède. Neuchâtel, 1782