[Poésie]. Un ensemble de 3 volumes brochés : Cahiers... - Lot 168 - Richard Maison de ventes

Lot 168
Estimation :
25 - 35 EUR
[Poésie]. Un ensemble de 3 volumes brochés : Cahiers Jacques Doucet. CARRÉ Jean-Marie. Autour de Verlaine et de Rimbaud. Dessins inédits de Paul Verlaine, de Germain Nouveau et d'Ernest Delahaye. Exemplaire numéroté. Paris, 1949. RIMBAUD Arthur. Lettre du Baron de Petdechèvre à son secrétaire au château de Saint-Magloire, suivie de deux dessins inédits. Genève, 1949. KUNEL Maurice. Cinq journées avec Ch. Baudelaire. Bois gravés de José Gers. Exemplaire numéroté. Liège, 1932. Rousseurs. Envoi de l'auteur.