Réunion de 8 volumes du XVIIIe siècle (accidents): Recueil... - Lot 169 - Richard Maison de ventes

Lot 169
Estimation :
20 - 30 EUR
Réunion de 8 volumes du XVIIIe siècle (accidents): Recueil de plusieurs pièces de poésie, présentées à l'Académie des Jeux Floraux pour 1724. Toulouse, 1724. LE SAGE. Le Bachelier de Salamanque. 3 volumes. Paris, 1767. [BARRAL] [SEVIGNÉ Marquise, de]. Sevigniana ou Recueil de pensées ingénieuses (). Grignan [Paris] 1756. GONNELIEU. L'Imitation de Jésus-Christ. Rouen, 1784 THOMAS M. OEuvres diverses. Lyon, 1763