[ILLUSTRÉS MODERNES]. Réunion de 2 volumes... - Lot 173 - Richard Maison de ventes

Lot 173
Estimation :
30 - 40 EUR
[ILLUSTRÉS MODERNES]. Réunion de 2 volumes in-4 numérotés : NOAILLES Anna, de. Douze Poèmes. Illustrations de Roger Limouse gravées sur cuivre par Raymond Haasen. Tirage limité à 274 exemplaires. MÉRIMÉE Prosper. Chronique du règne de Charles IX. Lithographies originales de Jacques Lechantre. Tirage limité à 450 exemplaires. Paris, 1946