3 volumes in-8 du XIXe siècle, bien reliés : FOURNIER-VERNEUIL.... - Lot 176 - Richard Maison de ventes

Lot 176
Estimation :
30 - 40 EUR
3 volumes in-8 du XIXe siècle, bien reliés : FOURNIER-VERNEUIL. Curiosité et Indiscrétion. Paris, 1824. MAURICE Charles. Tablettes d'un gentilhomme sous Louis XV. Faits inédits. Paris, 1864. [CLOTILDE]. Poésies de Marguerite-Éléonore Clotilde de Vallon-Chalys, depuis, Madame de Surville, publiées par Ch. Vanderbourg. Paris, 1803