Un ensemble de 6 dictionnaires du XVIIIe... - Lot 180 - Richard Maison de ventes

Lot 180
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 dictionnaires du XVIIIe ou du XIXe siècle : SALMON. Dictionnaire français-anglais et anglais-français. 2 volumes in-8 reliés plein cuir. Paris, 1821. RICHELET et WAILLY. Dictionnaire portatif de la langue française. 2 volumes in-8 reliés plein cuir. Paris et Lyon, 1808. RESTAUT. Traité de l'orthographe françoise en forme de Dictionnaire. Un volume in-8 relié plein cuir. Poitiers, 1770 ; VOSGIEN. Dictionnaire géographique portatif. 2 cartes dépliantes. Un volume in-12 relié plein cuir. Paris, 1767. VATINEAU. Nouveau Dictionnaire de poche. Un volume in-12 relié plein cuir. Paris, 1821. MARTINELLI. Nuevo dizionario portatile italiano-francese. Paris, 1797