CHAUDON (Louis, Mayeul). Nouveau Dictionnaire... - Lot 181 - Richard Maison de ventes

Lot 181
Estimation :
30 - 40 EUR
CHAUDON (Louis, Mayeul). Nouveau Dictionnaire Historique ; ou histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom par des talents, des vertus, des forfaits, des erreurs. 8 volumes in-8 reliés cuir + 4 volumes de Suppléments. Caen et Lyon, 1789. Défauts aux reliures.