[Lyon]. Un ensemble de volumes ou plaquettes du... - Lot 193 - Richard Maison de ventes

Lot 193
Estimation :
25 - 35 EUR
[Lyon]. Un ensemble de volumes ou plaquettes du XIXe ou XXe siècle: RAVERAT Baron. Le nouveau pont d'Alaï et le tourillon de Craponne. Lyon, 1887. GABUT Feuilles Les villas, mas et villages gallo romains disparue : les villes de Lyon et de Vienne. 1899 BEAUNE Henri. Vaise après le siège de Lyon. 1886. 98e Régiment d'Infanterie Lyon-Roanne. 1907 SALOMON Emile. Châteaux historiques du Lyonnais et Beaujolais. Tome I. 1936 Le Vieux château de Chatillon d'Azergues et sa Chapelle. 1921 MACÉ Armand. Restauration du choeur de la cathédrale Saint-Jean à Lyon. DELOCHE Bernard. Les Ateliers Lyonnais. FÉDOU René. Les Papes du Moyen-âge à Lyon. 1988 PARIZOT. La Révolution à l'oeil nu : l'exemple du Lyonnais. KLEINCLAUSZ A. Histoire de Lyon. Tome I. 1939 CROZE, COLLY, CARLE, TRILLAT. Histoire de l'Hôpital de la Charité de Lyon. 1934