HUGO Victor. Un ensemble des 16 volumes :... - Lot 202 - Richard Maison de ventes

Lot 202
Estimation :
20 - 30 EUR
HUGO Victor. Un ensemble des 16 volumes : Les Misérables. 10 volumes in-12, demi-reliures cuir. Paris & Bruxelles, 1863. - Quatrevingt treize. 3 volumes in-8, demi-reliures cuir. Paris, 1874 - Les Feuilles d'Automne. 1 volume in-8. Paris, 1841. - Les Chansons des Rues et des Bois. 1 volume in-12, Paris, 1879 - L'Année Terrible. Un volume in-12, Paris, 1872. Accidents.